Малина: посадка, уход, выращивание

Ягода малина не перестаёт манить садоводов. Каждый дачник считает делом чести вырастить кустарники малины на своём участке. Особенно, если такого сорта нет у соседа или партнёра по бизнесу. Как правильно ухаживать за этой ягодой, чтобы собрать богатый урожай? Где купить саженцы малины оптом? Обо всём по порядку.

Факторы, которые влияют на урожайность. Правило номер один: малина любит влагу. Её недостаток уменьшает урожайность в 3 раза. Правило номер два: малине нужен свет. Мнение о том, что лучшие место для выращивания этой ягоды под деревьями или вдоль заборов – ошибочно. Обратите также внимание на то, что участок должен быть не только хорошо освещённым, но и таким, где зимой накапливается больше всего снега.

Посадка малины. Лучший период для посадки малины – осень. Подходит также и ранняя весна, но нужно успеть до распускания почек. Важно, чтобы на участке, где будет малина, до этого не росли злаковые или сидераты. Не желательными предшественниками являются и картофель с томатами. На таком участке саженцы малины будут плохо развиваться. Листья на саженцах желательно обрезать. Высаживать лучше узкими рядами, тогда ухаживать за малиной и собирать урожай будет легче.

Опытные садоводы советуют соблюдать расстояние между рядами, примерно, 1,5-2 м. Промежуток между растениями должен быть не менее 50-70 см. Глубина лунки - 40 см. Для того, чтобы молодые побеги быстрее отрастали, саженец нужно присыпать землёй или компостом.

Где купить? В интернете можно встретить множество объявлений типа «куплю саженцы малины». Идея, конечно хороша, но приобретать такой товар лучше в фирменных магазинах или в специализированных фермерских хозяйствах. ЛПХ «Павливские» занимается этим на профессиональном уровне. Вы любитель малинки и не знаете где её приобрести? Саженцы малины купить оптом можно без проблем именно в этом хозяйстве. «Павливские» - это гарантия качества и высокого урожая. Ведь это предприятие имеет все необходимые разрешения, лицензии и паспорта на товар.

Уход. Как только сойдёт снег, обязательно проведите ревизию ваших насаждений. В это период нужно избавиться от повреждённых и слабых кустарников. Не забывайте также проредить саженцы. В конце апреля позаботьтесь о подкормке и разрыхлении почвы.

Когда завязь уже сформировалась, необходима вторая подкормка минеральными удобрениями с обязательным поливом. Если вы всё сделали правильно, то вам остаётся только наслаждаться вкусом собранного урожая.

Если в поисках рассады вы увидите объявление «продам саженцы малины» от ЛПХ «Павливские» - это ваш выигрышный билет. Мы практикуемся на выращивании ягод и их саженцев, причём, с использованием новейших технологий, которые уже успели завоевать мировую популярность. У нас есть рассада любого сорта. Ваша единственная задача определиться. Всё остальное – наша забота. Доставку мы обеспечим в любой уголок Украины. Оплата – на ваш выбор. Звоните и роскошный малинник с превосходными ягодами вам гарантирован!